bevneu
BuiltWithNOF
Regensburg3
stocksch
Gotti_Eistoecke Flyer Krefeld

Herzlich willkommen auf der Homepage der Stockschützen des Eisschießkreises 602
Bayerischer Eissport-Verband e. V.   Fachsparte Eisstocksport

Bezirksliga A 1 und A 2 am Sonntag, 22. Jan. 2017 in Weiden, Bezirksliga B 1 und B 2 am Sonntag, 29. Jan. 2017 in der Donau-Arena Regensburg.

 K r e i s m e i s t e r s c h a f t e n

   in der Donau-Arena Regensburg

                                Kreisoberliga A                  Foto          

1. SV Zeitlarn III
Holzknecht Richard, Seebauer Peter, Gruber Walter, Hochmuth Thomas


2. TSV Deuerling II
Allmeier Reinhold, Rosenmeier Bernhard, Ilnseher Georg, Mrasek Josef          

 

                                     Kreisoberliga B                  Foto          

1. TSV Deuerling I
Kefer Roland, Kefer Robert, Biederer Konrad, Hauner Johann


2. SV Schwabelweis Rgsb.
Rückerl Hugo, Spandl Alois, Kammerl Jürgen, Kinskofer Horst, Rauscher Fritz

 

 

                                  Kreisliga I                   Foto          

1. TSV Eitlbrunn II
Hackl Hans-Jürgen, Müller Dniel, Kammerl Heinrich, Obermeier Klaus, Wolf Thomas

2. TSV Bernhardswald III
Boneder Andreas, Strasser, Andreas, Dallmeier Georg, Dietlmeier Franz

 

                                      Kreisliga II                   Foto

1. TSV Adlersberg II
Spitzer Patrick, Wolf Korbinian, Scheuerer Patrick, Scheuerer Michael

2. SC Schönach II
Diermeier Ludwig, Baumann Johann, Tengler Theo, Six Josef

 

Teilnehmer Kreispokal  Herren
(ist keine Startliste)

am 19. Febr. 2017

    in der Donau-Arena Regensburg
 

SV Diesenbach
ASV Undorf
TSV Großberg
TSV Eitlbrunn
TV Schierling
SV Hagelstadt
  SV Sünching
TSV Bernhardswald
EC Regendorf
TSV Alteglofsheim
TSV Deuerling
FSV Steinsberg
FC Thalmassing
EV Regensburg
SpVgg Hainsacker


________________________

 

Kreispokal  Mixed

am 23. Okt. 2016

    in der Donau-Arena Regensburg          Foto
 

1. SV Zeitlarn
Obletshauser Sandra, Hartmann Andrea, Übelacker Rupert, Rauscher Gerhard

2. SV Obertraubling I
Beck Sabine, Bach Olga, Beck Reinhold, Scheinert Josef

3. TV Schierling
Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Rödl Bernhard, Lustig Josef

____________


  Kreispokal  Senioren Ü50

am 09. Okt. 2016

    in der Donau-Arena Regensburg      Foto
 

1. SV Diesenbach
Kandlbinder Rudi, Zaspel Hans, Zettl Dieter, Zettl Peter

2. ASV Undorf
Schönberger Werner, Plesz Michael, Wurmdobler Josef, Lingauer Rudolf

3. TV Schierling
Kandler Lothar, Burgmeier Werner, Rödl Bernhard, Melzer Klaus

 

News

  16. 01. 2017
  Vorläufige Termine
  Sommer 2017

  09. 01. 2017
  Neue Formblätter:  Turnierantrag,
  Spielgemeinschaft
Vergessener Pass

  11. 12. 2016
  Ergebnislisten Kreispokale und
  Kreismeisterschaften Winter 2016/17

  13. 10. 2016
  Neue Sportgeräteliste
  Stand: 01.10.2016

  11. 10. 2016
 
Ausschreibung Kreispokale
  Winter 2016/17

  24. 09. 2016
  Klasseneinteilung Winter 2016/17

  10. 08. 2016
  Geänderte Termine
  Winter 2016/17

  16. 07. 2016
  Ergebnisse Kreismeisterschaften
  Sommer 2016

  22. 05. 2016
  Ergebnisse Kreispokale
  + Zielwettbewerb Sommer 2016

  09. 12. 2015
  Neues Auswahlsystem für alle
  Bezirkspokalwettbewerbe